Новости отрасли

В ФАУ «ФЦС» рассказали об изменениях в техрегламенте

Эксперты ФАУ «ФЦС» рассказали об изменениях в техрегламенте о безопасности зданий и сооружений. Заседание Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов при Комитете Государственной Думы РФ по строительству и ЖКХ состоялось 22 апреля 2024 года с участием замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергея Музыченко.

Главной темой стало обсуждениe положений 653-ФЗ. Первый заместитель директора ФАУ «ФЦС» Илья Кузьмин рассказал о развитии цифрового реестра требований. «ФАУ «ФЦС» уже с 2023 года ведет работу по наполнению реестра и переводу требований в машиночитаемый и машинопонимаемый формат. Это позволит сформировать прозрачную систему подготовки проектной документации и нормативного регулирования в строительстве», - уточнил спикер.


Строительная газета отмечает юбилей!

Сто лет – это почтенный возраст, достойный уважения. Сто лет для издания – это лишь начало больших и нужных проектов, расцвета и созидания. Рад, что «Строительная газета» является информационным партнёром Фасадного Союза, помогая развивать фасадную отрасль, рассказывая о новых разработках, событиях, людях.

Идёт регистрация на отраслевую конференцию

Руководители Национальной Ассоциации Производителей Автомобильных Компонентов и Фасадного Союза выступят об этом на конференции «Крепёж. Качество и ответственность». Если вас интересует перспективы долгосрочного сотрудничества в качестве поставщика для автопрома и для фасадных систем приглашаем вас посетить конференцию «Крепёж. Качество и ответственность», которая пройдёт 25 и 26 апреля.

Состоялось очное заседание ТК 465 "Строительство"

2 апреля 2024 года в МГСУ прошло очное заседание ТК 465 "Строительство". Также на заседании были представлены слайды "новой" жизни национальной стандартизации в кратком изложения. Изменения запланированы на 1 сентября 204 года.

На повестке дня актуальные темы:
- Несущие и ограждающие строительные конструкции
- Инженерные сети и системы
- Развитие технического регулирования в строительстве и деятельности ТК 465 "Строительство".

 

Слайды и фото в нашем Телеграм

MosBuild 2024 пройдёт в Крокус Экспо 13-16 мая

Уважаемые участники и посетители выставки MosBuild 2024! В связи с терактом, произошедшим 22 марта 2024 год в Крокус Сити Холл, 29-я международная строительно-интерьерная выставка MosBuild 2024 состоится в новые даты: 13–16 мая 2024 года.

Место проведения – МВЦ «Крокус Экспо», павильоны 2, 3. На выставке будут усилены меры безопасности. Ранее оформленные билеты посетителей будут действительны в новые даты проведения.

Подписка на новости

Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения

Поиск